2020-05-22 11:55:51

Житель Ливенского района примет участие в Параде Победы

Венер Шаякберов до призыва в вооруженные силы Российской Федерации проживал на малой родине отца в селе Никольское Ливенского района.

О том, что молодой человек будет участвовать в параде, посвященном 75-летию Победы в Великой отечественной войне стало известно из письма военному комиссару г. Ливны и Ливенского района, поступившему от врио командира 4-й гвардейской ордена Ленина Краснознаменной Кантемировской танковой дивизии.

"Подготовка к параду – это большая ответственность, которая благородным испытанием легла на плечи молодого воина Вооруженных Сил Российской Федерации... Возможность провести по брусчатке Красной площади легендарный танк Победы Т-34 в честь юбилейной 75-й годовщины Великой Победы – почетная награда, которая достается только лучшим военнослужащим-танкистам прославленного соединения. Это знаменитое событие станет не только данью памяти предкам, героически сражавшимся за Родину, но и яркой страницей в биографии военнослужащего" – говорится в письме.

Венер проведет по брусчатке Красной площади легендарный танк Т-34.

Подготовка стрелка-зенитчика гвардии рядового Венера Шаякберова к Параду – повод для гордости Ливенского района, среди жителей которого отныне будет участник Парада Победы в честь 75-летия победы в великой Отечественной войне.

Фото - "Ливенская газета" №19 (15911) 8 мая 2020 года.