2020-05-08 15:21:29

С Днем Великой Победы!

Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны, земляки!

Примите сердечные поздравления с Днём Великой Победы!

9 Мая для каждого из нас - особый день, и нет праздника более великого и значимого! Мы живём в свободной прекрасной стране, имея безграничные возможности растить детей, трудиться, воплощать планы и добиваться целей.

Но важно помнить, что наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: миллионами человеческих жизней и страшными потерями. Ветераны, труженики тыла, проявляя героические качества, преодолели все тяготы и испытания, смогли найти силы жить дальше, по кирпичикам восстанавливая страну. Упорным трудом земляков создавался надёжный фундамент, на котором сегодня стоит Ливенский район.

Эти майские дни - повод в очередной раз прикоснуться к обжигающей правде войны, осознав, что значит любовь к своей Родине, боевое братство, сила духа, непоколебимая вера и мужество, готовность отдать свою жизнь во имя общей Победы, во имя светлого будущего.

Мы свято верим в то, что наши потомки будут строить свою жизнь, опираясь на идеалы добра и любви наших отцов и дедов, трепетно оберегая память о горькой цене мирного мая 1945-го, будут гордиться поколением, отстоявшим страну.

Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Мы приносим вам искреннюю благодарность за свободу, которую вы нам подарили, за страну, которую восстановили из руин и которой мы можем по праву гордиться.

Никогда не утихнет боль утрат, которые пережил наш район в годы войны. И никогда не померкнет память о подвиге героев, отстоявших родной край, родную страну.

Вечная память Погибшим!

Вечная слава живым! Мы сделаем все возможное, чтобы каждый ваш день был полон душевного тепла и благополучия!

Желаем всем крепкого здоровья, счастливого будущего и мирного неба над головой!

Пусть страшное слово "война" навсегда останется в памяти, и никогда не коснется вашей жизни.

С Днём Победы!!!

Администрация Ливенского района