2020-04-13 16:53:37

#МыВместе

11 апреля 2020 года Ливенский район принял участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе – Орловская область, в рамках которой была оказана помощь 45 пожилым гражданам Ливенского района, состоящих на надомном социальном обслуживании в БУ ОО "ЦСОН Ливенского района".

Доставка продуктов одиноко проживающим жителям Ливенского района, находящимся на самоизоляции, осуществлялась волонтерами совместно с социальными работниками БУ ОО «ЦСОН Ливенского района».

Продуктовые наборы, в состав которых вошли мука, макароны, гречка, рис, сахар, соль, масло растительное, печенье, чай и молоко сгущенное, поступили из г. Орла.

Важно отметить, что участие в акции могут принять не только волонтеры, но и неравнодушные граждане.

В Орловской области работает бесплатная горячая линия по приему заявок на организацию помощи одиноко проживающим гражданам старше трудоспособного возраста по телефонам 8-800-550-58-82; 8-4862-63-34-45.

________________________________________________________

Справочно: на оказание адресной помощи пожилым людям в нашей стране компания «Альфа-Групп» направила 1 млрд рублей в фонд Всероссийской акции #МыВместе, сформированный на базе Всероссийского движения «Волонтеры-медики». Благодаря этому бесплатные продуктовые наборы получат более 1,5 млн нуждающихся в разных регионах России. В Орловской области будет распределено 20 тыс. наборов, в состав которых войдут нескоропортящиеся продукты и товары первой необходимости.