2020-03-17 16:16:09

Совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и КФХ по вопросу готовности к проведению комплекса весенне-полевых работ в 2020 году

В минувшую пятницу, 13 марта, в администрации Ливенского района прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и КФХ по вопросу готовности к проведению комплекса весенне-полевых работ в 2020 году под руководством главы района Ю.Н. Ревина.

Участниками совещания стали председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, первый заместитель главы администрации района А.И. Шолохов, генеральный директор АО "Щелково Агрохим", член-корреспондент РАН С.Д. Каракотов, руководители сельскохозяйственных организаций и КФХ района, финансово-кредитных учреждений, представители фирм и компаний поставщиков материально-технических ресурсов и средств защиты растений.

По традиции совещание открыл глава района Ю.Н. Ревин.

Затем с информацией по вопросу: «О ходе подготовки сельскохозяйственных предприятий к проведению комплекса весенне-полевых работ» выступил А.И. Шолохов, первый заместитель главы администрации района.

Об инновациях АО «Щелково Агрохим» для сельскохозяйственного производства рассказал доктор химических наук, Почётный химик Российской Федерации, генеральный директор АО «Щелково Агрохим» С.Д. Каракотов.

Заслушана информация начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району А.В. Козлова о соблюдении требований пожарной безопасности на территориях сельскохозяйственных предприятий в пожароопасный период.

Затем были заслушаны приглашённые на совещание представители кредитных организаций - ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк» по вопросу предоставления кредитных ресурсов. Другие участники совещания рассказали о поставке минеральных удобрений, специализированной сельскохозяйственной техники.