2012-07-12 12:36:20

День семьи, любви и верности

В канун Всероссийского праздника - Дня семьи, любви и верности - в Ливенском районе состоялось чествование супругов Логачевых Тамары Григорьевны и Петра Николаевича из с.Никольского, проживших в совместном браке 53 года.
Логачевы Т.Г. и П.Н. вместе пришли в зрелую жизнь, вырастили троих замечательных сыновей, имеют 8 внуков и 3-х правнуков. И какие бы трудности не приходилось переживать, они всегда вместе. Виновники торжества охотно делились рецептами своего семейного счастья с телевидением, представителями районной администрации и администрации Никольского сельского поселения. С поздравлениями к ним обратилась Савенкова М.Н., председатель Ливенского районного Совета народных депутатов, глава администрации Никольского сельского поселения С.Н. Амелякин.
В торжественных мероприятиях в г.Орле, посвященных дню памяти святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи и брака, от Ливенского района принимала участие семья Леоновых Ивана Александровича и Лидии Дмитриевны, проживающая в д.Семенихино. Супружеская жизнь Леоновых длится 27 лет и становится всё крепче и крепче. Итогом прожитых лет, смыслом и радостью в жизни стали 3 детей и 2 внуков. В рамках празднования семья Леоновых награждена медалью "За любовь и верность".
Праздничные мероприятия в Ливенском районе, посвященные Дню семьи, любви и верности, прошли при поддержке главы администрации района Ю.Н. Ревина. Семьям Логачевых и Леоновых вручены памятные подарки.
Что касается содержательной составляющей праздника, то он еще раз подчеркивает важность семейных традиций, возрождения истинных семейных ценностей. Они очень точно обозначены в названии праздника - любовь, семья и верность.
Традиционно в День семьи, любви и верности в районе был проведен конкурс "Семейный портрет-2012"