2020-03-16 15:38:08

Открытие фестиваля Творцам Победы

14 марта 2020 года в филиале МБУ "ЦРДК" Здоровецком СДК состоялось открытие районного фестиваля народного творчества «Творцам Победы». Фестиваль проходит в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В первом отборочном туре приняли участие исполнители из Сахзаводского, Здоровецкого, Покровского, Речицкого, Сосновского, Дутовского и Воротынского сельских Домов культуры, СДК пос. Дубки, СДК пос. Набережный. Всего в первом туре участвовало 45 человек.

Песни и стихи, посвященные памятным сороковым, нашли теплый отклик у зрителей. Настоящим творческим событием стали концертные номера в исполнении Михаила Звягина (Сосновский СДК), Татьяны Великановой (СДК пос. Набережный), Алины Гомжиной (СДК пос. Дубки), Олега Заякина (Воротынский СДК), Алины Толстяковой, (Покровский СДК), трио «Надежда» и мужской вокальной группы Здоровецкого СДК.

Запомнилась и литературно-музыкальная композиция «А зори здесь тихие» творческого коллектива СДК пос. Дубки (зав. филиалом - Л.Н. Городецкая).