2020-03-02 14:42:04

Театрализованные и конкурсные программы, посвященные Проводам зимы и Масленице.

Одним из самых светлых и радостных русских праздников всегда была Масленица. Целую неделю мы печем блины и ходим друг к другу в гости. Это самый веселый и сытный праздник.

Порадовала ливенцев и погода – день был ветреный, но солнечный.

В сельских Домах культуры прошли театрализованные и конкурсные программы, посвященные Проводам зимы и Масленице.

1 марта в 11 .00 часов на площади перед Сосновским СДК прошли народные гуляния "Проводы русской зимы". Открыли праздник заместитель генерального директора ОАО «Сосновка» А.Н. Ревин и глава поселения М.И. Кутафина. В конкурсах и спортивных состязаниях участвовали все – от мала до велика.

В Здоровецком сельском поселении праздничная программа состоялась на улице перед Домом ветеранов. Сельчане с азартом и задором водили хороводы, участвовали в конкурсах, угощались блинами и баранками с горячим чаем. Заводилой и движущей силой праздника стал заведующий Здоровецким сельским Домом культуры Виктор Николаевич Головин.