2012-06-07 16:59:41

10 заседание Ливенского районного Совета народных депутатов

5 июня 2012 года под председательством М. Н. Савенковой состоялось 10 заседание Ливенского районного Совета народных депутатов.
В соответствии с требованиями действующего законодательства заслушаны и обсуждены итоги исполнения бюджета Ливенского района за 2011 год, отчеты о работе контрольно-счетной палаты Ливенского района за 2011 год и о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2011 год.
В целях возрождения ливенских сел и оказания поддержки их жителям депутатами утвержден Порядок бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков из земель, находящихся в муниципальной собственности Ливенского района, и земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена для ведения личного подсобного хозяйства – приусадебный земельный участок в черте сельских поседений Ливенского района. В соответствии с этим Порядком право на бесплатное приобретение приусадебного земельного участка имеют проживающие не менее трех лет в сельских поселениях района граждане Российской Федерации и граждане со статусом вынужденного переселенца.
Депутатами Совета утверждено в новой редакции Положение «О порядке принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий Ливенского района».
Кульминационным моментом заседания стало ежегодное присвоение звания «Почетный гражданин Ливенского района». Звание «Почетный гражданин Ливенского района» является высшим признанием заслуг удостоенного его лица перед Ливенским районом и особой формой уважения  жителей района к лицам, внесшим большой вклад в социально – экономическое, общественное и культурное развитие района, а также в патриотическое воспитание молодежи. В 2012 году такого звания удостоены Мильшина Евгения Тихоновна и Савенков Николай Петрович.
Были рассмотрены и другие вопросы.
В заседании принял участие глава района Ревин Ю. Н., главы сельских поселений Ливенского района.