2020-01-23 14:56:25

Публичное обсуждение правоприменительной практики надзорных органов Орловской области

28.01.2020 в 10:00 в здании Фундаментальной библиотеки ОГУ им. И.С. Тургенева по адресу: г. Орел, Каменская площадь, д. 1 планируется проведение совместных публичных обсуждений правоприменительной практики среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, в формате единого дня отчетности.

В ходе публичных обсуждений будут заслушаны доклады о результатах правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области за 2019 год, а также даны разъяснения по правильному поведению подконтрольных субъектов в отношении типовых нарушений обязательных требований и в отношении новых требований нормативных правовых актов.

В мероприятии примут участие Губернатор и Председатель Правительства Орловской области, члены Правительства Орловской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Орловской области, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), представители органов прокуратуры Орловской области, торгово-промышленной палаты Орловской области, а также представители бизнес-сообщества и общественных объединений.

В ходе мероприятия участники обсудят проблемные вопросы, возникающие у бизнес-сообщества Орловской области, по вопросам правоприменения и ознакомятся с формами профилактики нарушений обязательных требований.

Для получения дополнительной информации обращайтесь в Главное управление МЧС России по Орловской области по адресу: г. Орел, ул. Сурена Шаумяна, д. 33, т. 44-98-36.

(Публичное обсуждение состоится 28 января 2020 года в 10:00 по адресу: г. Орел, Каменская площадь, д. 1, здание Фундаментальной библиотеки ОГУ им. И.С. Тургенева)