2020-01-22 11:04:47

Оперативное совещание 21 января 2020 года

21 января 2020 года в администрации Ливенского района состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями отраслевых (функциональных) органов, структурных подразделений, специалистами администрации Ливенского района, руководителями органов местного самоуправления сельских поселений, руководителями организаций района, которое провёл глава района Ю.Н. Ревин.

Прежде чем приступить к рассмотрению основных вопросов повестки дня, Юрий Николаевич обозначил, что главам сельских поселений совместно с управлением муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства администрации Ливенского района необходимо начать работу по подготовке документации для вхождения в программы разных уровней власти, с целью реализации вопросов по водоснабжению, газификации, электрификации, благоустройству.

Первым вопросом рассмотрен вопрос завершения осеннего призыва 2019 года в Вооружённые силы Российской Федерации, информацию по которому представил военный комиссар г. Ливны и Ливенского района Орловской области К.И. Жердев.

Затем о состоянии развития социального партнёрства в Ливенском районе рассказала главный специалист по труду отдела по экономике, предпринимательству, труду и размещению муниципальных заказов администрации Ливенского района О.И. Дорогавцева.

Рассмотрен ряд контрольных вопросов:

- о проведении работы по вопросу своевременной очистке от сосулек, наледи и снега крыш зданий в целях предотвращения несчастных случаев,

- о ходе отопительного сезона,

- о водообеспечении населённых пунктов.

Подводя итоги совещания, глава района дал ряд поручений ответственным лицам.