2020-01-16 08:11:26

Оперативное совещание 14 января 2020 года

14 января 2020 года в администрации Ливенского района состоялось первое в наступившем году еженедельное оперативное совещание с руководителями отраслевых (функциональных) органов, структурных подразделений, специалистами администрации Ливенского района, руководителями органов местного самоуправления сельских поселений, руководителями организаций района, которое провёл глава района Ю.Н. Ревин.

В начале совещания Юрий Николаевич поздравил всех собравшихся со Старым Новым годом.

Затем в связи с прошедшим накануне праздником - Днем российской печати, глава района поздравил главного редактора АУ "Редакция газеты «Ливенская газета" Е.А. Агашкову и коллектив газеты с профессиональным праздником, пожелав успехов в дальнейшей работе и поблагодарив за добросовестный труд и плодотворное сотрудничество.

После чего атаману станичного казачьего общества «Станица Ливенская» А.В. Басенкову вручено благодарственное письмо от главы Ливенского района за активную деятельность Ливенского районного казачества, участие в охране правопорядка и общественной безопасности населения Ливенского района, за неоценимый труд в воспитании молодежи, пропаганде казачьих традиций, образа жизни и культуры.

Главе Дутовского сельского поселения А.Н. Зубанову вручена Грамота за 3 место в областном смотре-конкурсе на лучший учебно- консультационный пункт по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, которое заняла администрация Дутовского сельского поселения, по итогам 2019 года.

На повестке дня значилось 2 основных вопроса. По первому вопросу о деятельности Ливенского районного отделения региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» за 2019 год представила информацию председатель Ливенского районного отделения Н.Н. Быкова.

По второму вопросу о деятельности Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов за 2019 год рассказала председатель Ливенского районного Совета ветеранов В.В. Иванова.

Глава района Ю.Н. Ревин поблагодарил председателей общественных организаций за хорошо организованную работу.

В ходе еженедельного совещания рассмотрены следующие вопросы, находящиеся на контроле:

- об обеспечении безопасности граждан во время празднования Крещения Господня,

- о ходе отопительного сезона,

- о водообеспечении населённых пунктов.

Подводя итоги совещания, глава района дал ряд поручений ответственным лицам.