2020-01-10 08:24:00

Праздничные мероприятия в Ливенском районе

Самый любимый праздник для взрослых и детей это Новый год. Это самый волшебный праздник, отмечаемый в кругу близких и родных людей. Новый Год это волшебство во всем, сказка с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком и подарками. Нарядный Дед Мороз и очаровательная Снегурочка превращают реальность в волшебную сказку. Каждый ждет и надеется на чудо. Каждый мечтает получить подарок, исполнение заветных желаний, изменить все в своей жизни к лучшему.

Работники культуры подготовили яркие, разнообразные по жанру, программы: театрализованные представления для детей и взрослых, праздничные и концертно-развлекательные программы, новогодние дискотеки и игровые программы на свежем воздухе.

28 декабря в Речицком СДК состоялось театрализованное представление "Вечера на хуторе близ Диканьки". В представлении участвовали Чёрт, Вакула, Солоха, Оксана, царица, а также солисты СДК и хореографический коллектив «Вдохновение». Персонажам помогали преодолевать препятствия зрители, принимая участие в конкурсах.

В филиале МБУ «ЦРДК» СДК пос. Дубки детей пригласили на интерактивное театрализованное представление «Ожерелье для Снегурочки». Вечерняя концертная программа «Новогодние приключения» порадовала взрослых.

Традиционно отличились самодеятельные артисты Вязово-Дубравского СДК. Яркое представление по мотивам сказки «Варвара Краса – длинная коса» собрала полный зал зрителей. Аплодисменты и улыбки стали достойной наградой сказочным персонажам.

В СДК пос. Набережный 29 января прошла театрализованная программа для взрослых «Снежная – нежная сказка зимы», 2 января – детский праздник «Новогодняя фантазия».

Веселыми конкурсами, любимыми песнями и танцами порадовали односельчан артисты Казанского СДК в театрализованной концертной программе «Новогодний переполох».