2019-12-27 14:34:33

На крыльях мечты...

Делегация Ливенского района приняли участие в региональном партийном проекте Орловского отделения "На крыльях мечты", координатором которого является Мальфанова Юлия Сергеевна, председатель Совета молодых депутатов Орловской области, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике, и связям с общественными объединениями.

В течение года в рамках проекта на территории района проходил отбор социально активной талантливой молодежи по нескольким номинациям. Участниками проекта стали молодые люди, которые связали свою жизнь, трудовую и общественную деятельность с малой Родиной и планируют в дальнейшем жить, работать и развиваться на территории Орловщины.

Итоги проекта были подведены 19 декабря 2019 года на патриотическом молодежном Форуме «Мы за единую и сильную Россию. На крыльях мечты...», который прошел в академическом театре им. И. С. Тургенева

На мероприятии присутствовали секретарь Орловского отделения «Единой России», председатель областного Совета народных депутатов Леонид Семенович Музалевский, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Васильевна Пилипенко, депутаты Орловского областного и городского Советов депутатов.

Представители Ливенского района, принявшие участие в проекте, стали призерами сразу в нескольких номинациях.

Так, победителем в номинации «Спортсмен года», направленной на выявление профессионалов и любителей, тренеров, добившихся отличных спортивных результатов, победителем стал Агарков Евгений Юрьевич, учитель физической культуры Коротышской средней общеобразовательной школы.

В номинации «Призвание» были отмечены Енина Марина Алексеевна, учитель химии Сахзаводской средней общеобразовательной школы, Брыкова Ольга Сергеевна, фельдшер Крутовского фельдшерско – акушерского пункта Ливенской ЦРБ, Сажина Светлана Александровна заведующая филиалом Коротышского сельского дома культуры.

Генеральный директор ОАО «Сосновка» Ревин Николай Юрьевич стал победителем в номинации «Деловой успех», которая отметила молодых руководителей организаций, отличающихся положительной динамикой развития, участвующих в общественной и социальной жизни Орловской области.

Быкова Светлана Вячеславовна, учитель Троицкой средней общеобразовательной школы, получила награду в номинации «Я – патриот», предусматривающей выявление молодежи, внесшей значительный вклад в вопросы патриотического воспитания молодежи, сохранения памяти о героическом прошлом страны.