2019-12-13 10:01:21

В Ливенском районе вопросы развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения являются одним из основных направлений социальной политики.

11 декабря 2019 года в МБОУ "Козьминская СОШ" состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта, осуществленного в рамках проекта «Детский спорт» политической партии «Единая Россия»

В рамках данного проекта общеобразовательной организации была предоставлена субсидия из федерального бюджета на создание условий для занятий физической культурой и спортом.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию спортивного зала, присутствовали почётные гости и те, кто претворил в жизнь мечту обучающихся, родителей и педагогов: Виктор Александрович Фирсов - заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам, Елена Витальевна Астахова - депутат Орловского областного Совета народных депутатов, Валерий Михайлович Ревин - начальник управления образования администрации Ливенского района, Наталья Алексеевна Болотская - начальник управления организационной и правовой работы администрации Ливенского района, Сергей Сергеевич Душевин - начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района, Валентина Николаевна Авдеева - главный бухгалтер предприятия «Госплемзавод им. Георгиевского», Валерий Львович Шубин - подрядчик, руководитель строительной организации ООО «Фактор».

Первым обучающихся с открытием обновлённого современного спортивного зала поздравил Фирсов В.А. Он выразил надежду на то, что среди них появятся отличные спортсмены, и они будут прославлять свою школу, район, область и страну. Пожелал успехов и покорения вершин в спорте.

Обучающиеся МБОУ «Козьминская СОШ», достигшие особых результатов в спорте, отмечены благодарственными письмами главы района.

Астахова Елена Витальевна пожелала учащимся заниматься спортом и укреплять своё здоровье.

Начальник управления образования администрации Ливенского района Валерий Михайлович Ревин отметил, что в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в 2019 году в Ливенском районе были отремонтированы и реконструированы 3 спортивных зала в общеобразовательных школах района. В 2020 году планируется отремонтировать еще 5.

Со словами благодарности выступила директор школы Нина Алексеевна Неклюдова. Она отметила, что сегодня спортзал соответствует современным требованиям и поблагодарила Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова: при его поддержке школа стала участником проекта «Детский спорт», главу Администрации Ливенского района Ревина Юрия Николаевича и начальника управления образования Ревина Валерия Михайловича за то, что они контролировали и координировали процесс вхождения спортзала в национальный проект «Успех каждого ребёнка». Весь объём работ выполнила организация Общество с Ограниченной Ответственностью «Фактор» под руководством В.Л.Шубина. Нина Алексеевна отметила, что, созданные в образовательной организации условия, позволят не только в полной мере реализовать потенциал будущих спортсменов, но и активизировать работу по популяризации физкультуры и спорта среди учащихся и жителей села.

Главный бухгалтер «Госплемзавода им. Георгиевского», поздравляя с открытием нового спортивного зала, выразила надежду на то, что в таких комфортных условиях ребята будут ещё активнее заниматься спортом.

Этого события, когда снова здесь зазвучат детские голоса, застучат мячи и будет раздаваться команда преподавателя физкультуры: «Становись! Равняйся! Смирно!», ждал не только коллектив, но и жители села. С благодарственными словами выступила представитель родительского комитета школы Осипова А.В., она поздравила всех присутствующих, отметила тех, благодаря кому это событие стало возможным, пожелала детям здоровья, новых спортивных достижений.
        Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновлённому спортивному залу, и в выступлениях ребят. Ярким моментом мероприятия стало выступление школьников со спортивно-танцевальным номером с помпонами и флажками «Я выбираю здоровье и спорт!»

После торжественной церемонии состоялась спортивная эстафета-соревнование между сборными командами учащихся 6-9 классов.

Праздник получился ярким и символичным.