2012-05-16 08:28:47

Областные летние сельские спортивные игры

13 мая 2012 года в п.Глазуновка состоялись областные летние сельские спортивные игры. Цель данного мероприятия развивать наиболее популярные на селе виды спорта, укрепить здоровье и создать условия для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников, сформировать сборную команду Орловской области для участия во Всероссийских летних сельских играх. Это основное мероприятие спартакиады среди всех сельских районов Орловской области, которое проводится один раз в два года. В торжественной церемонии открытия сельских игр приняли участие заместитель председателя Правительства Орловской области, Руководитель агропромышленного блока В.Ф. Новиков, руководитель Департамента образования, молодежной политики и спорта Орловской области Г.А. Казначеева. Команда Ливенского района состояла из 45 спортсменов, принимавших участие во всех видах спортивной программы. В соревнованиях по легкоатлетической эстафете 4х100 метров команда района в составе (Киселева Екатерина, Дмитриева Евгения, Овсянникова Фаина, Адамова Елена) заняла третье место. В соревнованиях по армспорту среди мужчин 1 место занял Зубцов Роман, 2 место заняли Новикова Светлана и Балджиева Элмира, в соревнованиях по гиревому спорту 1 место занял Платошкин Александр и 3 место занял Мурских Роман. По настольному теннису чемпионом среди мужчин стал Чиненов Михаил, в женском одиночном разряде чемпионкой стала Селина Ирина из Беломестненского сельского поселения. Команда Ливенского района выиграла соревнования по волейболу и по перетягиванию каната. В соревнованиях среди спортивных семей семья Фунтиковых из Дутовского сельского поселения заняла первые места по настольному теннису, по шашкам и по дартсу и заняла второе место в легкоатлетической эстафете. В итоге команда Ливенского района заняла в общекомандном зачете первое место, набрав 400,5 очков, оставив позади команду Свердловского района (363,5 очков) и Орловского районов (362,5 очков). Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Департамента образования, молодежной политики и спорта Орловской области. Также команда Ливенского района была награждена Кубком сельских спортивных игр.