2012-05-17 08:28:24

9 заседание Ливенского районного Совета народных депутатов

14 мая под председательством М.Н. Савенковой состоялось 9 заседание Ливенского районного Совета народных депутатов.
Ключевым вопросом повестки дня стал отчет главы Ливенского района Ю.Н. Ревина о результатах его деятельности и деятельности администрации Ливенского района за 2011 год. В соответствии с законодательством отчет главы района принят депутатами к сведению.
Рассмотрев предложение администрации Ливенского района, депутаты в рамках предоставленной им компетенции, установили размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Ливенского района и размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, а также для собственников помещений в многоквартирном доме, не принявших на их общем собрании решение об установлении размера платы за содержание и ремонт помещений.
В целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет Ливенского района части прибыли муниципальных унитарных предприятий принято Положение «О порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Ливенского района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей».
В связи с изменением законодательства Российской Федерации в сфере размещения муниципальных заказов депутатами принято Положение «О порядке формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа».
Были рассмотрены другие вопросы.
В заседании приняли участие прокурор Ливенской межрайонной прокуратуры О.Н. Батков, председатель Контрольно-счетной палаты Ливенского района, заместители главы администрации Ливенского района, главы сельских поселений Ливенского района, руководители структурных подразделений администрации Ливенского района.