2019-11-25 16:19:38

Участие дошкольной группы МБОУ «Росстанская СОШ» в конкурсном отборе в рамках проекта «Народный бюджет» в Орловской области

8 ноября 2019 года в д. Росстани Вахновского сельского поселения состоялось собрание жителей села по вопросу подачи заявки на участие мероприятия «Благоустройство территории здания дошкольных групп Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Росстанская средняя общеобразовательная школа» по адресу: Орловская область, Ливенский район, д. Росстани, микрорайон Совхозный, д. 18» в конкурсном отборе в рамках проекта «Народный бюджет». В результате на собрании была избрана инициативная группа и председатель.

В настоящее время данное мероприятие прошло конкурсный отбор на муниципальном уровне. В ближайшее время будет направлена заявка организатору конкурсного отбора в Департамент по проектам развития территорий Орловской области.

Справочно:

Здание дошкольных групп МБОУ «Росстанская СОШ» построено в 1987 году. Проектная мощность здания - 90 мест. Услугами данного учреждения пользуются жители Вахновского сельского поселения. На территории сельского поселения, где проживает более 100 детей дошкольного возраста, это единственный детский сад. Перед закрытием дошкольную группу посещало 70 детей.

Капитальный ремонт здания дошкольных групп начат в 2017 году. В рамках межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2017 год» было выделено 9 205 404,0 рублей из регионального бюджета и 484 495,0 рублей из местного бюджета. Была заменена кровля, оконные и дверные блоки.

В 2018 году в рамках той же программы было освоено 9 031 700 рублей из бюджета Орловской области и 475 360,53 рублей из бюджета Ливенского района. Данные средства были направлены на ремонт инженерных сетей.

В 2019 году в рамках межведомственной инвестиционной программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области на 2019 год» выделено 6 292 000 рублей из бюджета Орловской области и 331 217 рублей на завершающий этап капитального ремонта здания дошкольных групп МБОУ «Росстанская СОШ». Были выполнены внутренние отделочные работы, ремонт фасада, наружных сетей, канализации и водопровода.

Для ввода здания в эксплуатацию необходимо выполнить работы по благоустройству прилегающей территории.