2019-11-22 16:20:35

И нет дороже слова МАМА

22 ноября, в администрации Ливенского района было особенно тепло.

В этот день, в зале заседаний чествовали людей, чье звание звучит особенно гордо и почетно.

Сколько нежности, тепла и ласки заключено в одном простом слове, и для каждого из нас — это слово МАМА. Труд матери невозможно переоценить, а ее любовь бесценна. Именно для них звучали сегодня теплые слова и пожелания.

В нашей стране праздник матери был учрежден в 1998 году по предложению Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Авторы инициативы отметили главную цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - матери.

С самыми искренними пожеланиями ко всем присутствующим обратился глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин: "Семья - это самые близкие и родные люди, это та благожелательная среда, которая так необходима в жизни каждому человеку для ощущения полного счастья. Ведь никто не может так переживать, так любить друг друга, как самые родные и близкие люди. Кроме того, от семейного благополучия зависит самочувствие человека, в семье происходит становление его личности, в семье формируются основы его мировоззрения. Сегодня в День матери, мне хочется пожелать: пусть детский смех раздаётся повсюду, родные будут верной опорой, пусть согревает тепло любви, пусть в доме царят любовь и взаимопонимание, дети найдут общий язык с родителями, а малыши, в силу сложившихся обстоятельств оказавшиеся в приютах, обретут любящих мать и отца. Пусть братья и сестры поздравят друг друга от чистого сердца. Внуки вспомнят тех, кого нужно обязательно поздравить в этот день, о бабушке и дедушке, которым порой так не достает внимания. Я поздравляю всех мам, все семьи и желаю Вам любви, добра и жизненного благополучия".

Также Юрий Николаевич отметил, что поддержка института семьи, сохранение традиций многодетных семей сегодня являются одними из ключевых задач для органов местного самоуправления.

К поздравлениям присоединился Крючков Анатолий Николаевич, депутат Орловского областного Совета народных депутатов, который отметил особую роль семьи в становлении общества. Именно в семье формируется и крепнет правильное отношение к ближним, а значит, и к обществу в целом.

С теплыми пожеланиям в адрес присутствующих выступили также глава Казанского сельского поселения, Жихарев Михаил Алексеевич и председатель Ливенского районного отделения региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области», Быкова Наталья Николаевна.

В рамках мероприятия многодетные семьи Ливенского района были награждены дипломами, памятными медалями "Многодетная семья Орловской области", благодарственными письмами главы района и ценными подарками.

Общим подарком для присутствующих стало выступление артистов Центрального районного дома культуры.