2019-11-22 15:11:10

Дорога жизни

20 ноября 2019 года в поселке Совхозный Козьминского сельского поселения состоялось два значимых для жителей события.

Первое из них - торжественное открытие дороги общей протяженностью 500 метров, ремонт которой осуществлен за счет средств дорожного фонда Ливенского района.

Эта дорога – не единственный объект, отремонтированный в рамках реализации мероприятий, направленных на обеспечение комфортных условий проживания жителей. По словам главы Ливенского района Ю.Н. Ревина в 2019 году осуществлен ремонт нескольких дорог на центральных улицах ряда поселений района. В 2020 году данная работа в рамках развития общественной инфраструктуры будет продолжена.

Жители поселка Совхозный выразили слова благодарности в адрес руководства области и района, подрядчикам и спонсорам, отметив, что ремонт данной дороги является мощным импульсом для развития села. Они назвали эту дорогу дорогой жизни для их детей.

Не менее значимое событие состоялось в МБОУ "Липовецкая СОШ им. М.Н.Павлова", где в торжественной обстановке открыли спортивный зал, отремонтированный благодаря финансированию из федерального, регионального и муниципального бюджетов, в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Детский спорт». На празднике присутствовали почетные гости: Ревин Юрий Николаевич, глава Ливенского района, Шолохов Анатолий Иванович, первый заместитель главы администрации Ливенского района, Фирсов Виктор Александрович, заместитель главы Ливенского района по социально-экономическим вопросам, Алдобаев Александр Михайлович, генеральный директор АО «Племенной завод им.А.С.Георгиевского», Хорев Александр Алексеевич, глава Козьминского сельского поселения, Бородин Роман Альфредович, заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Орловской области регионального отделения Партии «Единая Россия», Белоусов Александр Евгеньевич, заслуженный мастер спорта, член паралимпийской сборной России по пулевой стрельбе, Шубин Валерий Львович, директор ООО «Фактор», подрядчик, выполнявший строительные работы, дети, педагоги, родители.

Радушные хозяева встретили гостей с хлебом-солью. Право перерезать ленточку было предоставлено Ревину Ю.Н., Алдобаеву А.М. и директору школы Алехиной О.А.

В своем выступлении глава района Ревин Ю.Н. отметил высокий профессионализм подрядчиков, пожелал школьникам новых спортивных побед, вручил благодарственные письма ученику школы, Кожухову Ивану, за высокие достижения в спорте, Алдобаеву А.М., за содействие в решении социально-значимых вопросов, спонсорскую помощь, подарил школе спортивный инвентарь. Директор школы, Алехина О.А., и представитель от родителей, Дорофеева С.Н., выразили благодарность присутствующим гостям за качественный ремонт спортивного зала.

Ведущие мероприятия отметили качественную работу Макарова С.Н., под руководством которого школьники добились высоких результатов: стали призерами и победителями районных, областных, межрегиональных соревнований по футболу.

Праздничная программа продолжилась яркими выступлениями учащихся школы, которые показали спортивную, хореографическую подготовку, а также вокальное мастерство.

В финале мероприятия Белоусов Александр Евгеньевич провел мастер-класс по пулевой стрельбе для всех желающих. Их оказалось много: к чемпиону России по пулевой стрельбе выстроилась очередь. Ребятам было интересно пострелять из электронного пистолета и пообщаться с рекордсменом Европы.

Закончился праздник спортивной эстафетой.