2019-11-04 10:24:02

В зале заседаний администрации района состоялось третье заседание Общественной палаты

30 октября 2019 года в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось третье заседание Общественной палаты Ливенского района Орловской области.

В заседании Общественной палаты приняли участие заместитель главы администрации по социально-экономическим вопросам начальники управлений и отделов администрации района, представители общественных организаций и средств массовой информации, главы сельских поселений.

Председатель Общественной палаты Ливенского района Ушаков С.В. предложил начать работу палаты с минуты молчания в честь памяти жертв политических репрессий.

В ходе заседания Общественной палаты были освещены вопросы, касающиеся всех сфер жизнедеятельности муниципального образования Ливенский район, в частности, благоустройство населенных пунктов и территорий района, вопросы по обращению граждан района в администрацию, организация социально значимой деятельности.

Вопрос "Об организации работы по оборудованию контейнерных площадок на территории Ливенского района" освещал Семенихин Олег Борисович. Он рассказал присутствующим о работе Организации "Зеленая Роща" на территории Ливенского района и о перспективах работы по благоустройству населенных пунктов.

Болотская Наталья Алексеевна, начальник управления организационной и правовой работы администрации Ливенского района рассказала присутствующим о порядке рассмотрения обращений граждан в администрацию района. Она ознакомила присутствующих с информацией о количестве поступивших обращений за истекший период, о характере обращений, о порядке их принятия и размещения на портале. Также Наталья Алексеевна рассказала о завершении паспортизации объектов культуры и о необходимости категорирования и паспортизации учреждений образования на территории Ливенского района. В соответствии с протоколом совместного заседания Антитеррористической комиссии в Орловской области и Оперативного штаба в Орловской области от 20 марта 2019 года принято решение обеспечить завершение паспортизации объектов культуры. Председателем антитеррористической комиссии Ливенского района Ревиным Ю.Н. это решение было выполнено в установленный срок.

По вопросу «О реализации проекта по увековечиванию памяти Героев Советского Союза, получивших звание за подвиги, совершенные в период Великой Отечественной войны и полных кавалеров ордена Славы» выступал Фирсов В.А., он рассказал присутствующим о значимости приближающегося события 75-летия празднования Великой Победы, о планируемых мероприятиях, направленных на достижение определенных целей в этом направлении.

«Реализация пионерской организацией "Орлята" социально значимого проекта "Красные звезды победы" в рамках муниципального образования Ливенский район» - патриотическая акция, в которой принимает участие пионерская дружина имени Ивана Чуйкина. Главный специалист управления образования Пчельникова Ирина Владимировна сообщила всем присутствующим о том, что старшая вожатая МБОУ «Екатериновская СОШ», приняла участие во Всероссийской акции «Доброволец России» и с авторским проектом "Красные звезды победы" вышла в полуфинал. В настоящее время социально значимый проект поддержан администрацией района и реализуется на территории муниципального образования.

Итогом заседания Общественной палаты стало единогласное решение об организации патриотической акции «Красная звезда Победы» в Ливенском районе в рамках проведения мероприятий по подготовке празднования 75-летия победы в ВОВ.