2019-11-05 15:03:07

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В минувшую пятницу, 1 ноября, в Центральном районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Среди всех праздников, которые отмечаются в нашей стране, этот праздник занимает особенно почётное место, и в этот осенний день по традиции, чествуются люди, которые избрали для себя судьбу агрария. Это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников перерабатывающей промышленности.

В празднике приняли участие глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, член комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности Орловского областного Совета народных депутатов М.Ю. Боев, председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениям Орловского областного Совета народных депутатов А.Н. Крючков, начальник отдела по развитию информационных технологий в АПК и поддержке инвестиционных проектов Департамента сельского хозяйства Орловской области А.В. Красов, благочинный Ливенского благочиния протоиерей Виктор Яковец, заместитель главы администрации города Ливны В.Г. Середа.

Открыл праздничное торжество хор "Ливенские узоры", который исполнил гимн Ливенского района.

Первым поздравил тружеников села глава Ливенского района Ю.Н. Ревин: «Сельское хозяйство - одна из ключевых сфер нашей экономики, поэтому ваши заслуги особенно важны. Так как их оценивают не только руководство государства и области, а самый главный государственный инспектор это народ.

Благодаря труду сельчан на прилавках магазинов каждый день бесперебойно завозится хлеб, молоко, масло, сыр, творог, мясо и многие другие жизненно необходимые продукты питания. Это и есть продовольственная безопасность.

Агропромышленный комплекс Ливенского района всегда развивался активно, поддерживая хорошие показатели. Но 2019 год для нас сложился самым успешным в истории Ливенского района. Мы не только не сбавили темп роста производства, но и вышли еще на более высокую ступень

За каждым достигнутым результатом стоит труд сотен людей. В конечном итоге усилия каждого труженика, направлены на достижение одной общей цели - сделать лучше свою жизнь, жизнь своей семьи, своего района, области, страны. Достигнутые нами результаты подтверждают, что вместе у нас многое получается. И никакие погодные условия, внутренние трудности не могут помешать нашему развитию, движению вперед к поставленным целям. По другому и не может быть - мы живём на земле, а значит, должны на ней работать и благодаря этому труду развивать жизнь в районе.»

В ходе торжественного мероприятия традиционно состоялось награждение передовиков сельского хозяйства. Почётными грамотами разных уровней власти были отмечены передовики сельского хозяйства за заслуги в развитии и укреплении агропромышленного комплекса, высокий профессионализм, активную общественную работу и плодотворный труд.

Праздничное настроение участникам праздника создали артисты Центрального районного Дома культуры и его филиалов.

Завершился праздник, но не завершилась работа и впереди у наших сельхозработников ещё много свершений и достижений.