2012-03-20 15:03:21

Восьмое заседание Ливенского районного Совета народных депутатов IV созыва

20 марта 2012 года состоялось очередное восьмое заседание Ливенского районного Совета народных депутатов IV созыва.
На заседании подведены итоги работы Ливенского районного Совета народных депутатов за 2011 год и определены задачи на 2012 год, основными среди которых являются качество, своевременность и актуальность принятых муниципальных правовых актов.
Депутатами утвержден в новой редакции Устав Ливенского района, включивший в себя все последние изменения действующего законодательства Российской Федерации, как по вопросам местного самоуправления, так и вопросам противодействия коррупции.
Приняты поправки в бюджет Ливенского района на 2012 год в сторону увеличения его доходной и расходной части в связи с увеличением трансфертных поступлений в бюджет района из областного бюджета. Большая часть этих денег будет направлена на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, а также на капитальный ремонт 5 многоквартирных домов и здания дошкольных групп муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сахзаводская средняя общеобразовательная школа». Депутаты утвердили Порядок предоставления земельных участков из земель, находящихся в муниципальной собственности Ливенского района, и земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства на территории Ливенского района и Порядок организации продажи муниципального имущества Ливенского района без объявления цены, подведения итогов продажи муниципального имущества и заключения с покупателем договора купли-продажи муниципального имущества без объявления цены.
Утверждена программа наказов избирателей депутатам Ливенского районного Совета народных депутатов на 2012 год, в соответствии с которой денежные средства будут направлены на решение проблем в социальной и жилищно-коммунальной сферах.
Принято обращение к депутатам Орловского областного Совета по проблеме массового приобщения молодежи к употреблению энергетических напитков. В своем обращении депутаты районного Совета выразили огромную обеспокоенность за здоровье подрастающего поколения в связи с большой популярностью энергетических напитков в молодежной среде и ростом их производства и продажи и предложили депутатам областного Совета выступить с законодательной инициативой о принятии закона, запрещающего на территории Российской Федерации свободную продажу и распространение энергетических напитков.
Были рассмотрены и другие вопросы.
В работе заседания приняли участие глава района Ю. Н. Ревин, представитель Ливенской межрайонной прокуратуры Е. В. Рылькова.