2019-08-30 13:08:17

В преддверии нового учебного года

29 августа в МБУ "Центральный районный Дом культуры" прошла педагогическая конференция работников образования Ливенского района на тему: «Приоритетные национальные проекты в образовании: формирование комплексного образовательного пространства на территории».

В работе конференции приняли участие люди, посвятившие всю свою жизнь образованию, отдающие свои знания подрастающему поколению, а также почётные гости: глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин, депутат областного Совета народных депутатов Е.В. Астахова, депутат областного Совета народных депутатов А.Н. Крючков, председатель обкома Профсоюза работников народного образования Н.М. Перелыгина, председатель Ливенской районной организации Профсоюза работников народного образования О.Г. Латышева.

Открыл педагогическую конференцию глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, который поздравил участников совещания с началом учебного года и выразил слова признательности педагогам за верность и преданность избранному делу, а также пожелал терпения и достойного вознаграждения за нелегкий труд.

С докладом «Приоритетные национальные проекты в образовании: формирование комплексного образовательного пространства на территории» выступил начальник управления образования В.М. Ревин.

В прениях выступили: С.А. Цуканова, заместитель директора МБОУ «Липовецкая СОШ им. М.Н. Павлова» с докладом на тему «Развитие системы обеспечения качества и безопасности образовательных услуг», Л.В. Леонова, директор МБОУ «Здоровецкая СОШ» на тему «Здоровьесберегающие технологии как неотъемлемый компонент в современном образовательном процессе», Е.В. Головина, учитель иностранного языка МБОУ «Сахзаводская СОШ» на тему «Организация социально-культурной деятельности в общеобразовательных учреждениях Ливенского района».

Более 80 работников образовательных организаций Ливенского района были награждены почётными грамотами и благодарностями различных уровней.

В завершение работы конференции прозвучал праздничный концерт, подготовленный солистами МБУ «ЦРДК».