2019-07-15 16:47:55

Праздничные программы, посвященные Дню поселения в Речицком и Навесненском сельских поселениях

Россия, Родина, малая родина. До боли родные и важные для каждого из нас слова. Жизнь разбрасывает людей в самые разные уголки Земли. Но где бы мы ни были, наша малая родина всегда будет для нас светлым огоньком, зовущим в родные края.

В минувшие выходные в Речицком и Навесненском сельских поселениях прошли праздничные программы, посвященные Дню поселения.

Праздник в с.Речица открыл глава поселения Сергей Васильевич Ревин. Жителей поселения поздравили начальник Управления по организационно-правовой работе администрации Ливенского района Н. А. Болотская, директор ООО "Речица" Д. Д. Шалимов.

Памятные подарки были вручены в самых разных номинациях:

- «Самый маленький житель»;

- «Первый раз – в первый класс»;

В номинации «Сердце, отданное детям» награждена С.Г. Гомжина. Лучшим по профессии стал В.Д. Гончаров.

Чествовались семьи-юбиляры: Белёвкины Вячеслав Егорович и Наталья Анатольевна (25 лет), Гуровы Михаил Павлович и Лидия Петровна, Иванниковы Василий Тихонович и Валентина Арсентьевна – золотые юбиляры.

Концертная программа, представленная самыми талантливыми жителями поселения, порадовала всех участников праздника.

Жителей Навесненского сельского поселения поздравили начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин, начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Е.Н. Анисимова, директор ООО «СельхозИнвест» П.З. Болотских, управляющий СП «Навесное» В.И. Анисимов.

В номинации «Золотые юбиляры награждены Воронины Алексей Николаевич и Галина Ивановна и Трошины Николай Степанович и Любовь Ивановна.

В номинации «Лучший по профессии»:

- медицинская сестра физиотерапии Навесненского ФАПа - Мильшина Вера Викторовна;

- заведующая отделением социальной реабилитации активного отдыха - Федянина Лариса Анатольевна;

- старшая вожатая - Елисеева Галина Алексеевна;

- продавец магазина «Все для Вас» - Гладких Галина Николаевна,

- почтальоны Навесненского почтового отделения «Почта России» - Трошина Лариса Петровна, Шамрина Людмила Николаевна, Солохина Татьяна Ивановна;

- почтальон Вязово-Дубравского почтового отделения «Почта России» - Алушкова Галина Николаевна;

- социальные работники - Жирова Татьяна Алексеевна, Мордовина Наталия Николаевна, Алушкова Галина Николаевна.

Памятный подарок получила Буданова Варвара Степановна, в номинации «Золотой возраст». За лучшую новогоднюю иллюминацию отмечены Зайцева Наталья Федоровна, Чвилевы Юрий Александров и Мария Ивановна, Дурневы Николай Иванович и Раиса Ивановна. Яркими концертными номерами приветствовали участников праздника коллективы и солисты Навесненского, Вязово-Дубравского и Свободно-Дубровского сельских Домов культуры. Творческие коллективы Навесненского и Вязово-Дубравского сельских Домов культуры награждены в номинации «Культурное наследие».