2012-01-24 16:26:28

Юбилей Покровской школы

21 января 2012 года в МБОУ «Покровская СОШ» состоялся торжественный вечер, посвященный 50-летию родной школы. Коллектив был рад приветствовать высоких гостей: начальника отдела  общего образования управления образования Орловской области Василия Владимировича Гомозова, заместителя главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Лидию Ивановну Калинину, председателя районного Совета народных депутатов Марину Николаевну Савенкову, начальника управления образования Валерия Михайловича Ревина, начальника отдела кадров управления образования Надежду Ивановну Кобылкину, главного специалиста управления образования Ирину Николаевну Калашникову, главу администрации Речицкого сельского поселения Сергея Васильевича Ревина, а также ветеранов педагогического труда и выпускников разных лет.

Все самые теплые слова гостей и выпускников звучали в адрес ветеранов педагогического труда и учителей, которые всегда были и остаются голосом школы, детского дыхания, отражением чуткости, добра.  На страницах школьного журнала промчались вереницею все годы исторического прошлого школы. С ностальгией вспоминали выпускники о своих учителях, родных классах. Было отмечено, что именно здесь впервые переступил школьный порог начальник управления образования В.М.Ревин. Выступающие пожелали школе процветания, учителям-здоровья и творческого потенциала, а ученикам – успехов в приобретении знаний. Многие педагоги были награждены грамотами Департамента образования, культуры и спорта Орловской области, главы администрации Ливенского района, управления образования администрации Ливенского района, отмечены благодарностью Ливенского районного Совета народных депутатов. Школа получила множество подарков от гостей и выпускников.