2019-07-08 13:53:02

Оперативное совещание 8 июля 2019 года

8 июля в администрации состоялось еженедельное совещание под руководством главы района Ю.Н. Ревина.

Прежде чем приступить к рассмотрению официальных вопросов, Юрий Николаевич поздравил всех присутствующих в зале с праздником - Днём семьи, любви и верности, а супружеской паре Головиных Виктора Николаевича и Валентины Ивановны вручил медаль "За любовь и верность" за крепость семейных устоев, взаимную любовь и верность.

По вопросу оказания услуг в сфере культуры МБУ «Центральный районный Дом культуры» и его филиалами выступила начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Е.Н. Анисимова.

Елена Николаевна рассказала, что в марте 2019 года в зональном этапе Межрегионального конкурса русского народного танца «Русские узоры» приняли участие хореографические коллективы Ливенского района и награждены дипломами разных степеней:

- «Сударушка» СДК пос. Дубки, Диплом 1 степени,
 - «Вдохновение», Речицкий СДК, Диплом 2 степени,
 - «Кристалл», Сергиевский СДК, Диплом 2 степени,
 - «Престиж», Парахинский СДК, Дипломы 1 и 2 степени.
        В апреле 2019 года в городе Орле прошел конкурс художественного чтения в рамках областного фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров «Бархат кулис». В нём приняли участие исполнители филиалов МБУ «ЦРДК» Коротышского, Парахинского сельских Домов культуры, сельского Дома культуры пос. Набережный. Никита Зайцев (Коротышский СДК) получил Гран-при конкурса.
         13 апреля 2019 года в МБУ «Центральный районный Дом культуры» прошел ежегодный районный конкурс хореографических коллективов «Волшебство танца». В конкурсной программе выступили 11 коллективов сельских Домов культуры. Участники от 5 до 14 лет, а всего более 200 человек, показали свое мастерство. Все коллективы были награждены дипломами. Победителями-лауреатами конкурса стали: коллектив «Престиж» Парахинского СДК (рук. А. Трофимова), коллектив «Вдохновение» Речицкого СДК (рук. Е. Дмитриева), коллектив «Кристалл» Сергиевского СДК (рук. К. Пилипенко).
         В рамках празднования Дня Ливенского района проведен конкурс на лучшее подворье «С хлебом-солью и с любовью». Дипломом за 1 место награждено подворье Сергиевского сельского поселения, Дипломом за 2 место - подворье Коротышского сельского поселения, Дипломом за 3 место - подворье Навесненского сельского поселения. А также, конкурс на лучшее исполнение частушки. Дипломом за 1 место награждена Л. Тришина (филиал МБУ «ЦРДК» Вязово-Дубравский СДК), Дипломом за 2 место - З. Викторова (филиал МБУ «ЦРДК» Центр кружковой работы), Дипломом за 3 место - Л. Семенихина (филиал МБУ «ЦРДК» Здоровецкий СДК).
         В июне артисты МБУ «ЦРДК» с детской игровой программой объехали пришкольные детские оздоровительные лагеря. Всего было 10 выездов, в игровых программах приняли участие более 300 детей.
         В ходе еженедельного совещания главой района был дан ряд поручений ответственным лицам.