2019-07-01 11:40:48

Семинар руководителей областных, городских и районных Советов ветеранов

27 июня 2019 года на базе Ливенского района состоялся семинар руководителей областных, городских и районных Советов ветеранов.

В семинаре приняли участие председатель Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Максимович Кутузов, председатель Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Васильевна Иванова, заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Александрович Фирсов, генеральный директор АО"ПЗ"Сергиевский" Дмитрий Алексеевич Кожухов, председатели областных, городских, районных Советов ветеранов, члены президиума Ливенского районного Совета ветеранов, ветеранский актив, главы поселений района, приглашенные.

По приезду в Ливенский район председатель Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Максимович Кутузов, представители администрации Ливенского района и все участники выездного семинара посетили мемориал "Курган Славы", где возложили цветы и парк-дендрарий, открытый в честь столетия со Дня рождения Героя Советского Союза Михаила Никитовича Павлова.

Затем в концертном зале Сергиевского ДК состоялось пленарное заседание. Открыл заседание и первым обратился к участникам семинара председатель Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Максимович Кутузов. После вступительной речи был рассмотрен вопрос «О подведении итогов работы областной ветеранской организации за первое полугодие 2019 года и реализации проекта, удостоенного Президентского гранта «Профессиональный опыт и мудрость ветеранов + современные знания и энтузиазм молодёжи = успех развития региона».

По данному вопросу выступили заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам Виктор Александрович Фирсов, председатель Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Васильевна Иванова, генеральный директор АО"ПЗ"Сергиевский" Дмитрий Алексеевич Кожухов.

Председатель Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Максимович Кутузов выступил с докладом «О мерах по реализации проекта областного гранта «Кто нас с тобой выводит в люди, кто нас выводит в мастера».

После выступления Николай Максимович вручил медали «За заслуги перед ветеранским движением Орловской области» и «Наставник молодёжи».

Завершился семинар концертной программой, организованной творческими коллективами Ливенского района.