2019-06-24 15:00:19

"Мы помним!"

22 июня - День памяти и скорби по погибшим в страшное время Великой Отечественной войны. Люди на полях сражений, в тылу отдали свои жизни на благо нашего будущего. Только благодаря их героизму и, самоотверженности мы живем в мирной, свободной стране.

Этот день олицетворяет всю мощь и величие простых людей, которые в тяжелый в тяжелый час сплотились и отстояли свою Родину.

Великая Отечественная война вошла в историю как самая кровопролитная. Она унесла жизни более чем 20 миллионов человек, среди которых 8 тысяч жителей г. Ливны и Ливенского района, погибших за свободу и независимость Отечества.

За время Великой Отечественной войны14 уроженцев Ливенского района в 1941 - 1945 гг. стали Героями Советского Союза, 5 - полными кавалерами Ордена Славы.

В рамках мероприятий, проводимых на территории Ливенского района, первый заместитель главы администрации Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов, заместитель главы по социально-экономическим вопросам Виктор Александрович Фирсов, глава Речицкого сельского поселения Ревин Сергей Васильевич на Кургане Славы почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы и венки к подножию мемориала.

Низкий поклон вам, герои! Каждый из вас отдал жизнь за наше мирное существование. Мы помним и скорбим! Пусть ваши имена навеки останутся в памяти поколений!