2019-06-19 08:53:06

В Ливенском районе проходит акция "Чистый берег"

С каждым годом всё большее значение приобретает проблема поддержания благоприятного состояния окружающей среды в жизни человека.

«Чистый берег» — под таким названием в этом месяце проходит акция, направленная на экологическое просвещение жителей, привлечение внимания к экологическим проблемам своего района. Мероприятие по уборке мусора было проведено на берегах рек Сосна, Кшень, Ливенка. Активное участие в акции приняли администрации сельских поселений, территориальное общественное самоуправление (ТОС).

На сегодняшний день участниками очищен участок по 2,5 км. Дело не в том, насколько велик участок берега, очищенный от мусора. Это не главная цель акции. Важнее показать людям, что нельзя относиться к природе так бездумно, как они это делают. Показать, что наши реки могут быть красивыми и чистыми. Быть может, люди увидят, как здесь чисто, и у них уже не поднимется рука бросить здесь бутылки, стаканчики, упаковки от продуктов.

Жители нашего района не должны оставаться равнодушными к экологическим проблемам родного края. Каждый должен поддерживать порядок и чистоту, чтобы наша маленькая Родина – Ливенский район всегда радовал жителей и гостей зелёными и чистыми берегами, ухоженными селами.