2019-05-14 16:33:30

Поздравление со 105-летием Бороздиной Евдокии Никифоровны

В нашем районе стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей, которые многие годы трудились ради процветания нашего района. Такой почести удостоилась Евдокия Никифоровна Бороздина, жительница села Козьминка Козьминского сельского поселения, которой сегодня исполнилось 105 лет.

Со столь знаменательным юбилеем приехали поздравить именинницу заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, директор БУ ОО "Центр социального обслуживания населения Ливенского района" А.Н. Бородин, глава Козьминского сельского поселения А.А. Хорев.

Виктор Александрович вручил Евдокии Никифоровне от имени главы района памятный подарок и поздравительное письмо от Президента Российской Федерации В.В. Путина, пожелал ей здоровья, добра, радости, внимания и заботы со стороны близких, а также поблагодарил её за многолетний труд.

Евдокия Никифоровна является вдовой участника Великой Отечественной войны. Всю жизнь проработала в колхозе села Козьминка, выполняла сложную работу – пилила доски, руками косила рожь и сено. Воспитала двоих дочерей, имеет семь внуков, семь правнуков, три праправнучки и одного праправнука.

С домашними хлопотами Евдокия Никифоровна всегда справлялась самостоятельно. Возможно, в этом и есть секрет долголетия. В неиссякаемой энергии, труде и жизнелюбии. Именно на таких людях держится мир. Достойный пример для подражания и хороший стимул в жизни.