2019-04-05 23:21:31

Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и КФХ по готовности к проведению комплекса весенне-полевых работ 2019 года.

29 марта 2019 года в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и КФХ по готовности к проведению комплекса весенне-полевых работ 2019 года.

На совещании присутствовали: глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, заместитель главы администрации района А.И. Шолохов.

По традиции совещание открыл глава района Ю.Н. Ревин. В связи с многочисленными возгораниями на территории района сухой травы слово было предоставлено начальнику ОНД и ПР по г. Ливны и Ливенскому району А.В. Козлову, который рассказал об усилении мер по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2019 года.

Затем с информацией по вопросу: "О ходе подготовки сельскохозяйственных предприятий к проведению комплекса весенне-полевых работ" выступил А.И. Шолохов. О готовности сельскохозяйственной техники к проведению комплекса весенне-полевых работ и технической модернизации района за 218 год проинформировал консультант управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ливенского района М.Н. Леонов.

Затем были заслушаны приглашённые на совещание представители банковской сферы - ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк» по вопросу предоставления кредитных ресурсов. Другие участники совещания рассказали о поставке минеральных удобрений, о строительстве и реконструкции зерноскладских помещений, зерноочистительных и зерносушильных комплексов. Также был рассмотрен вопрос об особенностях применения предпосевных комплексов завода им. Медведева г. Орёл и многие другие.