2019-03-27 18:38:41

День Орловского областного Совета народных депутатов в Ливенском районе

26 марта Ливенский район стал местом проведения Дня Орловского областного Совета народных депутатов. Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевского сопровождали депутаты областного Совета, сотрудники Аппарата законодательного собрания, члены общественного консультативного Совета ветеранов, Молодёжного парламента. Также в работе выездного заседания принял участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.Г. Земцов.

Встречали гостей глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, председатель Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.В. Иванова.

По прибытии в Ливенский район участники делегации возложили цветы к мемориалу "Курган Славы" в память о погибших защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Далее в Сахзаводском сельском Доме культуры состоялось заседание Орловского областного Совета народных депутатов. Поприветствовав участников заседания, глава района Ю.Н. Ревин зачитал доклад о социально-экономическом развитии Ливенского района и о результатах, которых удалось достичь.

Продолжило работу заседания выступление председателя Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевского.

Затем состоялась церемония награждения за добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Ливенского района. Л.С. Музалевский вручил Почётные грамоты и Благодарности Орловского областного Совета народных депутатов депутатам Ливенского районного Совета народных депутатов и сельских Советов народных депутатов: О.И. Акатовой, Н.Ю. Ревину, Г.И. Белецкой, А.М. Сорокину, А.И. Пентюхову, В.Н. Головину, О.М. Кулаковской, Г.М. Пеньковой.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.Г. Земцов вручил Благодарственные письма заместителю главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсову и главе Никольского сельского поселения С.Н. Амелякину за многолетний труд, большой вклад в развитее местного самоуправления Ливенского района.

На заседании был дан старт работе тематических площадок.

Пока на тематических площадках проходили обсуждения вопросов Ю.Н. Ревин, Л.С. Музалевский, Н.Г. Земцов посетили МБОУ «Сахзаводская средняя общеобразовательная школа» и детский сад посёлка Сахзаводской, который является структурным подразделением средней общеобразовательной школы. Гости побывали на спортивном занятии, сделали общее фото и подарили ребятам мячи.

Кроме того, в рамках выездного Дня областного Совета были посещены АО «Ливнынасос» и ООО «ЛИВНЫ САХАР». О положении дел на предприятиях проинформировали руководители А.В. Дерницкий и Д.А. Ситников.

Вопросы образования и медицины, строительства и ЖКХ, экономической и аграрной политики, бюджетной сферы и муниципального развития были обсуждены на девяти тематических площадках. В них приняли участие руководители и специалисты районной администрации, главы сельских поселений, депутаты, представители предприятий, общественных организаций.

Затем все участники выездного заседания встретились в спортивном зале МБОУ «Сахзаводская средняя общеобразовательная школа», где состоялась товарищеская встреча по волейболу команды Орловского областного Совета народных депутатов с командой Ливенского района.