2019-03-06 14:42:39

Оперативное совещание 5 марта 2019 года

5 марта в администрации Ливенского района состоялось еженедельное совещание, которое провёл глава Ливенского района Ю.Н. Ревин.

О работе БУ ОО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонёк" Ливенского района» рассказала директор учреждения М.В. Абросимова. Марина Васильевна рассказала, что в 2018 году государственное задание выполнено в объеме 4900 койко-дней (100%). Социальную реабилитацию в стационарных условиях получили 70 несовершеннолетних; доля возвращенных детей в родные семьи – 100 %. Количество детей, прошедших реабилитацию в 2018 году из семей, находящихся в социально опасном положении - 66, что составляет 94% от общего числа детей, прошедших реабилитацию. По результатам реабилитационных мероприятий, проведённых сотрудниками учреждения, снято с учета 12 семей (25 несовершеннолетних), находящихся в социально опасном положении (50%). В полустационарной форме 65 несовершеннолетних получили реабилитационные услуги (100%).

Ю.А. Хмелевских проинформировала об итогах работы МБУ ДО «Школа искусств, творчества и спорта» за 2018 год и на планах на 2019 год. Юлия Александровна отметила, что школа искусств, творчества и спорта ведет образовательную деятельность на базе 20 образовательных учреждений, в которых работают 25 педагогов дополнительного образования. На сегодняшний день 792 человека (655 детей на этот период прошлого года), заняты в объединениях нашего учреждения. Занятия проводятся во второй половине дня, созданы все условия для освоения детьми духовных и культурных ценностей через проведение различных конкурсов, смотров, праздников.

Также было обозначено, что педагогически правильно организованная деятельность детских объединений помогают школам района и нашему учреждению создать условия для разностороннего и полноценного развития и воспитания каждого обучающегося, выявления и развития творческих способностей, одаренности.

Наряду с основными вопросами был рассмотрен и ряд контрольных: об очистке кровли объектов социальной сферы от наледи и снега; о готовности к паводку на территории Ливенского района; реализации проекта «Формирование современной городской среды» в 2019 году, ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.