2019-02-25 16:40:19

Оперативное совещание 25 февраля 2019 года

Сегодня, 25 февраля, в администрации Ливенского района состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл глава района Ю.Н. Ревин.

В ходе совещания рассмотрены два основных вопроса: о работе БСУ СО ОО "Успенский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов" и о реализации миграционного законодательства на территории Ливенского района и взаимодействии с органами местного самоуправления.

По первому вопросу выступила директор БСУ СО ОО «Успенский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов» Н.П. Гродская, которая рассказала, что в 2018 году произведён внутренний капитальный ремонт старого здания, отремонтированы санузлы. На 2019 год запланирован ремонт фасада двух корпусов. Наталья Прокофьевна обозначила, что главной целью дома-интерната является создание для проживающих комфортных и безопасных условий жизни. На постоянном контроле находится пожарная безопасность учреждения.

Начальник межрайонного отдела УФМС России по Орловской области в г. Ливны Л.Н. Лохматова отметила, что с администрациями сельских поселений налажено тесное взаимодействие по имеющимся вопросам миграционного характера.

Также рассмотрен ряд контрольных вопросов: о количестве многодетных семей, получивших земельные участки и семей, стоящих на учёте; подготовке мероприятий, приуроченных к масленичной неделе на территории сельских поселений, ходе отопительного сезона, водообеспечении населённых пунктов.

По итогам совещания главой района даны поручения ответственным лицам.