2018-12-11 15:37:06

Оперативное совещание 10 декабря 2018 года

10 декабря в администрации Ливенского района состоялось еженедельное совещание, которое провёл глава Ливенского района Ю.Н. Ревин. Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов, Юрий Николаевич вручил Почётные грамоты главы Ливенского района Середе С.Г., инженеру программисту МКУ "АХС администрации Ливенского района и ЕДДС Ливенского района" в связи с 60 летним юбилеем и Наумову В.И., мастеру спорта России по спортивной игре «Дартс», члену общественной организации физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Стимул» Ливенского района в связи с 25-летием основания общественной организации физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Стимул» Ливенского района.

Затем информацию по первому вопросу о предупреждении незаконной вырубки хвойных деревьев в преддверии Нового года представил специалист КУ ОО «Ливенское лесничество» В.Н. Филькин, который проинформировал о том, что составлен и утверждён график рейдов по охране хвойных насаждений на территории четырёх сельских поселений - Здоровецком, Коротышском, Лютовском и Вахновском. Также Вячеслав Николаевич напомнил об административной ответственности за незаконную вырубку хвойных видов деревьев.

По второму вопросу о начале работы регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Ливенского района ООО «УК «Зелёная роща» сообщил директор МУП «Комсервис» В.И. Бахтин. Он рассказал, что региональный оператор ООО «УК «Зелёная роща» объявил конкурс по отбору компании-перевозчика. Приняв участие в конкурсе, МУП «Комсервис» выиграл тендер на оказание услуг с 1 января 2019 года по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, размещению отходов на территории Ливенского, Должанского, Краснозоренского районов и г. Ливны. Виктор Иванович отметил, что тарифы пока не утверждены. Начисления за вывоз ТБО с 1 января 2019 года будут включены в Единый платёжный документ, совместно с платежами за газоснабжение и электроэнергию.

В ходе совещания был рассмотрен ряд контрольных вопросов: о готовности к Общероссийскому Дню приёма граждан, рассмотрении обращений граждан в администрации района, мероприятиях, проводимых в период месячника безопасности на водных объектах, принятых мерах по информированию жителей района о правилах пожарной безопасности в период новогодних каникул, расчистке дорог от снега на территории района, ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.

По итогам еженедельного совещания главой района были даны поручения ответственным лицам.