2018-12-03 11:01:43

3 декабря - День неизвестного солдата

Сегодня, 3 декабря, Ливенский район и вся Россия отмечают День неизвестного солдата. Эта дата - дань памяти безымянным героям, которые отдали свою жизнь за Родину в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Это день благодарности всем, кто боролся за свободу своей родины, тем, на чьи могилы не смогут прийти родные и близкие. Но они навсегда останутся героями нашей страны, и будут вечно жить в сердцах людей.

До сих пор лежат в земле непогребённые останки воинов, нам неизвестны имена тысяч погибших, многие наши соотечественники не знают, где похоронены их родственники. Солдаты потеряли свои имена, но не утратили чести, заслужили безграничную благодарность потомков.

Во многих городах и сёлах на воинских мемориалах горят Вечные огни. Их яркое мятежное пламя напоминает всем ныне живущим о великом подвиге советского и российского солдата, который исполнил свой долг до конца.

Вечная им память и вечная слава!

Администрация Ливенского района

Ливенский районный Совет народных депутатов