2018-07-17 12:49:37

День Навесненского сельского поселения

День рождения села – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, чьим трудом оно развивается, тех, кому еще только предстоит принять эстафету ответственности за ее судьбу.

14 июля 2018 года в с. Навесное состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Навесненского сельского поселения. Праздничная программа началась в 11 часов. Жителей поселения поздравили с праздником начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ливенского района А.И. Шолохов, глава администрации Навесненского сельского поселения Л.И. Колосова, управляющий СП "Навесное" ООО «Сельхозинвест» В.И. Анисимов.

На празднике чествовали самых достойных и активных жителей поселения: лучших по профессии, за лучшую усадьбу и подсобное личное хозяйство. Не обошли вниманием и такие номинации как «Наши долгожители», «Золотые юбиляры», «Человек родился!», «Совет да любовь», «Талантливая молодежь». Впервые грамотами и памятными подарками были отмечены навесненцы за лучшее оформление фасадов к Новогодним и Рождественским праздникам.

Программу вели Мария Чвилева и Светлана Жихарева. Любимые песни и хиты прозвучали в исполнении самодеятельных навесненских артистов: Е. Федяниной, Александра Пчельникова, М. Адамова, Г. Полуниной, Е. Щелкуновой, Ю. Жихаревой, И. Трубникова, С. Аверкиевой.

Праздничная дискотека и фейерверк завершили программу.