2018-05-11 19:08:35

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

В Ливенском районе праздничные торжества, посвященные Дню Победы начались у братского захоронения в сл. Беломестное.

Отдать дань светлой памяти погибшим воинам, павших в годы войны к братскому захоронению пришли глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов А.Н. Крючков и Е.В. Астахова, сотрудники органов местного самоуправления района и сельских поселений, представители трудовых коллективов, политических партий, казачества, духовенства.

Торжественное мероприятие открыл глава района Ю.Н. Ревин. В своём выступлении он поздравил ветеранов, тружеников тыла, детей войны с праздником: "День Победы - это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах".

С праздником Победы всех присутствующих поздравил также начальник отдела по военному комиссариату г. Ливны и Ливенского района К.И. Жердев, председатель Ливенской городской общественной организации «Военно–патриотический клуб воинов-интернационалистов» С.М. Шеламов.

Настоятель храма Святого Великомученика Дмитрия Солунского о. Анатолий отслужил панихиду по погибшим воинам.

Не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны советских солдат собравшиеся почтили минутой молчания и по священной традиции возложили цветы и венки к братскому захоронению.

Во всех поселениях Ливенского района в память о тех, кто не жалея своей жизни боролся за освобождение нашей Родины прошли шествия «Бессмертного полка».