2011-03-03 14:42:22

Державы Российской орлы

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 400-летия Ливенского района, с целью военно-патриотического воспитания, улучшения физической, технической подготовленности  допризывной молодежи в Козьминской средней школе 2 марта состоялся финал районного конкурса «Державы Российской орлы».

Организатором конкурса является управление культуры и архивного дела администрации района совместно с  управлением образования, отдел по делам молодежи, ФК и спорту администрации района, отделом по военному комиссариату по г.Ливны и Ливенскому району, местным отделением регионального молодежного движения «Патриоты Орловщины».

В районном празднике приняли участие 3 команды: «Сорванцы» Козьминского сельского дома культуры, «Убойная сила» Сахзаводского сельского дома культуры и «Штатские» Здоровецкого сельского дома культуры.

Соревнования проводились  по трем турам: военно-спортивный, краеведческая викторина по истории района, культурно-развлекательный.

В краеведческой викторине победила команда Сахзаводского СДК. Лучший результат в спортивной командной эстафете и строевой подготовке показала команда Козьминского СДК. В конкурсе на лучшую военно-патриотическую песню победу одержала команда Здоровецкого дома культуры.  В сборке и разборке АКМ лучшее время показал Красовцов Б. (Здоровецкий СДК), одевании военной формы -  Максимов И., в эстафете с противогазом Сопов И.(Сахзаводской СДК), в подтягивании на перекладине Бурдаков Д. (Здоровецкий СДК), в жиме гири 16 кг Анисимов А. (Сахзаводской СДК).

По итогам конкурса победителем стала команда Козьминского сельского дома культуры, второе место заняла команда Здоровецкого дома культуры, 3 место команда Сахзаводского дома культуры. Победители и призеры соревнований награждены дипломами и денежными премиями, а участники, показавшие наилучшие результаты примут участие в областном конкурсе, который пройдет в сентябре 2011 года.