2017-04-20 16:53:40

В зале заседаний администрации Ливенского района состоялось торжество по случаю Дня местного самоуправления.

Праздник, символизирующий высокую роль местного самоуправления как самой демократичной, самой массовой формы управления в обществе, начался с поздравления главы Ливенского района Ю.Н. Ревина. Глава отметил непростую и важную работу органов местного самоуправления и пожелал присутствующим крепкого здоровья, настойчивости в работе, упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений, новых свершений в профессиональной деятельности и взаимопонимания с жителями района! "Наш главный капитал - это их доверие!", - подчеркнул Юрий Николаевич в своём выступлении.

С профессиональным праздником муниципальных служащих также поздравили член Правительства Орловской области - руководитель Департамента сельского хозяйства Ю.Н. Сидыганов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, председатель Ливенской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Л.И. Калинина, председатель первичной профсоюзной организации В.А. Фирсов.

В честь профессионального праздника муниципальные служащие, депутаты, ветераны муниципальной службы принимали заслуженные Почётные грамоты Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, Ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области», Департамента внутренней политики Орловской области, Почетные грамоты и Благодарности главы Ливенского района, Ливенского районного Совета народных депутатов, Почётные грамоты Орловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», областного комитета Профсоюза работников АПК РФ, первичной профсоюзной организации администрации Ливенского района.

Торжественная часть мероприятия сопровождалась душевными песнями о Родине и любви в исполнении детей и солистов районного и сельских Домов культуры.

Завершающим аккордом праздника стало выступление заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации ансамбля «Ливенские гармошки».