2010-11-17 12:05:46

Молодёжный форум

В оздоровительном лагере «Ветерок» 11 и 12 ноября состоялся Лагерь молодежного актива регионального молодежного движения «Патриоты Орловщины», посвященный трехлетнему юбилею со дня его создания.

На молодежный форум съехались делегации из многих городов и районов области, в том числе делегация из Ливенского района. Участниками форума стали руководители местных отделений, активисты движения, кандидаты в представительные органы местного самоуправления и кандидаты на должность глав сельских поселений, идущих при поддержке «Патриотов Орловщины».

На торжественное открытие Форума прибыл Губернатор и Председатель Правительства Орловской области А.П. Козлов. На встрече были подведены итоги работы молодежного движения и намечены планы на будущее. Активисты молодежного движения за активную общественную работу и достигнутые успехи в нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения отмечены почетными грамотами Губернатора Орловской области и областного правления регионального молодежного движения.

В ходе работы лагеря молодежного актива проведены 4 крупные секции: «Возможность реализации молодежных инициатив в современном обществе», «Молодежное предпринимательство», «Здоровый образ жизни», «Гражданско-патриотическое воспитание». Проведен круглый стол на тему «Молодежь и власть» с членами Правительства Орловской области, на котором обсуждались актуальные и социально-значимые проблемы современной молодежи и перспективы развития молодежных инициатив.