2010-11-09 12:44:55

В здоровом теле – здоровый дух

В рамках празднования Дня народного единства на базе Козьминской средней школы под эгидой ВПП «Единая Россия» и молодежного движения «Патриоты Орловщины» Ливенского района прошел День здоровья среди работников администрации Ливенского района, сельскохозяйственных, перерабатывающих и промышленных предприятий района. Основные цели праздника – пропаганда здорового образа жизни, активный отдых жителей района, приобщение к занятиям физической культурой и спортом.

Под звуки гимна Российской Федерации с поднятием флага состоялось торжественное открытие спортивного праздника, на который собралось порядка 400 человек. С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава района Юрий Николаевич Ревин, свои поздравления высказали  глава Козьминского сельского поселения Хорев Александр Алексеевич, начальник отдела по делам молодежи, ФК и спорту Виктор Александрович Фирсов.

В соревнованиях приняли участие 20 команд в составе 8-10 человек, которые соревновались между собой в ловкости, быстроте, меткости, силе и находчивости. Болельщики активно поддерживали свои команды на протяжении всего спортивного праздника.

В программу соревнований вошли: веселая эстафета, стрельба из пневматической винтовки, жонглирование мячом, настольный теннис, дартс, прыжки в длину с места, подъем гирь.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены дипломами главы Ливенского района и памятными призами. Места распределились следующим образом:

1 место – Дутовское сельское поселение;

2 место – Управление образования администрации района;

3 место – Здоровецкое сельское поселение.