2010-10-11 08:54:34

Юбилей Сахзаводской общеобразовательной школы

Свой полувековой юбилей отметила МОУ «Сахзаводская общеобразовательная школа». Но, несмотря на почетный возраст, она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество и новизну и в то же время является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными чтителями за ее полувековую историю.

В своем выступлении директор школы отметила, что в настоящее время Сахзаводская средняя общеобразовательная школа – это комплекс, в который входят дошкольные группы и 4 филиала: Крутовская начальная школа, Моногаровская начальная школа, начальная школа пос. Дубки и Теличенская основная школа. В штате школы есть педагог-психолог, педагог-организатор по внеклассной работе. Все молодые учителя и воспитатели – это выпускники школы, люди творческие, энергичные, увлеченные своим делом, ответственные.

В школе обучение ведется  по универсальному учебному плану с увеличением количества часов на отдельные предметы. Обучение в 1 классе ведется по экспериментальной программе «Перспективная начальная школа», во 2-х классах – по двум программам «Перспективная начальная школа» и традиционной  форме 1-4. Образовательная деятельность школы осуществляется с опорой на тщательно продуманную и методически выверенную инновационную и экспериментальную работу. Школа вступила в эксперимент «Шагаем в экономику с первого класса». Большое значение в образовательном процессе имеет использование ин формационных технологий, поэтому большая нагрузка сегодня возложена на кабинет информатики.

Воспитанники, учащиеся, педагогические работники принимают активное участие в конкурсах на разных уровнях, общественной жизни школы, района и добиваются больших результатов.

В школе действует детское объединение пресс-центр, которое создано с целью развития и реализации творческих способностей учащихся.

На торжественное мероприятие, посвященное  этому знаменательному дню, приехало много гостей, выпускников различных лет, чтоб разделить вместе со школой радость этого события. Много теплых поздравлений школа получила от представителя районной администрации Калининой Лидии Ивановны, заместителя главы администрации экономике, которая отметила, что Сахзаводская школа одна из ведущих школ в районе, но не по численности населения и количеству педагогических работников, а по качеству, методике преподавания и подготовки будущих руководителей промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы;       главы Крутовского сельского поселения Копылова Виталия Михайловича, начальника управления образования администрации района Ревина Валерия Михайловича. Со словами поздравления в честь юбилея выступали учителя филиалов Сахзаводской школы, свои номера подготовили ребята не раз защищавшие честь школы в районных и областных конкурсах. В адрес школы поступило много поздравительных писем. Все они содержат теплые воспоминания об учителях, школьных друзьях.

В торжественной обстановке за добросовестный труд учителя Сахзаводской средней школы были отмечены грамотами главы Ливенского района и районного управления образования и ценными подарками.

В завершении праздника коллектив Сахзаводской средней школы исполнил юбилейную песню.