2010-09-10 15:00:31

Подведены итоги работы по благоустройству территорий сельских поселений.

Благоустройство территорий - это системный процесс, огромный перечень работ: приведение в порядок детских площадок и фасадов зданий, системы освещения, окраска тротуарного и газонового ограждений, озеленение территорий, парков, скверов, создание цветников, дороги и тротуары, и газ, и вода… В целом, благоустройство определяет качество жизни людей и культуру обустройства местожительства.

В течение весенне-летнего периода администрации сельских поселений Ливенского района  благоустраивали территории населенных пунктов сельских поселений. Работу оценивала комиссия в составе заместителей главы администрации, начальников управлений и отделов, представителей районных служб и организаций в ходе еженедельных объездов. Из 16 поселений наиболее активная работа проведена в Здоровецком, Вахновском, Казанском, Дутовском, Коротышском, Навесненском, Островском, Сосновском, Козьминском, Никольском, Сергиевском и Лютовском  сельских поселениях.

Балльная система оценок позволила присудить первое место за проделанную  работу администрации Здоровецкого сельского поселения с присвоением почетной грамоты главы района и денежной премии в размере 150 000 рублей. Вторым стало  Вахновское сельское поселение, администрация также удостоена грамоты премии в 30 000 рублей. И третье место занимает администрация Казанского сельского поселения (грамота и премия в 20 000 рублей.) Администрации Дутовского, Козьминского, Навесненского, Островского и Сергиевского сельских поселений, набравшие довольно высокие баллы, отмечены денежной премией в 2000 рублей каждой.