2016-02-04 12:37:56

С Днём освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков!

Уважаемые земляки, ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляем вас с Днём освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков!

День 7 февраля 1943 года навсегда вписан в историю Ливенского района как великое событие – освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Больше года длились чёрные дни оккупации. Но люди не покорились фашизму. Они не жалели ни сил, ни самой жизни в битве с врагом за родную землю.

Кровью солдат, потом тружеников ковалось долгожданное освобождение района. За время боевых действий деревни и сёла были практически стёрты с лица земли. Огненным шквалом прокатившись по ливенской земле, война поглотила в своём пламени тысячи жизней.

Страдания, которые принесла война нашим дедам, отцам и матерям, -незатихающая скорбь и ныне живущих. Мы никогда не забудем о тех страшных годах, не забудем героев, которые ценой неимоверных усилий не отдали ливенскую землю на поругание врагу, которым обязаны возможностью жить. Немеркнущей славой покрыты и трудовые подвиги земляков в послевоенное время. Их самоотверженным трудом район был возрождён из пепла и руин.

Ветераны войны, труженики тыла превосходили противника в главном - в мужестве, беззаветной преданности родной земле и готовности по первому зову встать на её защиту. Время требует поступков и от нас. Мы должны единством, своей работой способствовать процветанию родины. В этом залог нашего счастья, достойного будущего России.

Уважаемые земляки, ветераны Великой Отечественной войны! Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен благополучием и спокойствием в душе!

Пусть никогда не потревожат раскаты орудий ясное небо нашей Великой Отчизны! Пусть наши дети никогда не знают, что такое война!