2015-03-23 13:48:13

Оперативное совещание 23 марта 2015 года

Еженедельное рабочее совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с актуального вопроса - подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Глава отметил, что выстраивать работу по достойной встрече юбилея Победы - гражданский долг каждого из присутствующих, также необходимо системно работать с молодёжью - проводить в образовательных учреждениях мероприятия, направленные на повышение информированности молодого поколения о событиях Великой Отечественной войны.

В ходе совещания рассмотрен вопрос, касающийся прохождения пожароопасного периода 2015 года на территории лесного фонда района. Заместитель начальника ООНД по г. Ливны и Ливенскому району П.В. Лукин проинформировал об административных штрафах за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, за поджоги травы и мусора. Лесничему В.Н. Филькину Ю.Н. Ревин дал ряд рекомендаций по обеспечению пожарной безопасности на землях лесного фонда.

На повестку дня поставлен вопрос о работе по противодействию коррупции в администрации Ливенского района, по которому отчиталась начальник управления организационно-кадровой, контрольной работы и информационно-документационного обеспечения Н.А. Болотская. Глава района акцентировал внимание на неукоснительном соблюдении норм законодательства по противодействию коррупции работниками районной и сельских администраций.

В рамках рабочего совещания рассмотрены и вопросы жилищно-коммунальной отрасли.