2015-03-19 17:19:36

Митинг, посвященный годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с исторической Родиной

Представители политических партий, общественных, ветеранских и молодёжных организаций, трудовых коллективов отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с исторической Родиной.

Инициатором мероприятия выступила Ливенская городская общественная организация ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

"То несчастье, которое произошло в Украине в результате государственного переворота, та угроза, которая надвигалась на Крымский полуостров, вынудила жителей Крыма организоваться, проявить решительность, мужество и вступить в противостояние экстремистам, националистам. Я не помню такого момента после Великой Отечественной войны, чтобы была такая сплочённость, такое единодушие, такая слаженность Президента Российской Федерации, политических партий и всех граждан нашей страны. И, как и все россияне, горжусь за свою страну", - отметил в своём выступлении председатель Общественной палаты Ливенского района В.Н. Дворецкий.

«Ливенское районное отделение региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» единодушно поддерживает воссоединение Крыма с Российской Федерацией и поздравляет всех присутствующих с этим великим событием, произошедшим ровно год спустя», - сказала председатель Ливенского районного отделения региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» В.И. Тупицина.

«18 марта 2014 года - знаменательная дата в истории современной России. В этот день, после всенародного референдума, абсолютное большинство граждан Крыма и г. Севастополь сделали выбор в пользу воссоединения с Россией спустя 23-летней разлуки. И Россия благодаря воли своего политического руководства, несмотря на оказываемое давление со стороны Запада, не могла отказать народу в его законном выборе. Для того чтобы понять, почему крымчане сделали именно такой выбор, по мнению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, «достаточно знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России», - обратился к участникам митинга Е.В. Головин, член Ливенского районного отделения Орловского регионального молодёжного движения «Патриоты Орловщины», директор МБОУ «Екатериновская СОШ».

На митинге было много выступающих, но все они говорили только в поддержку и выбора крымчан, и их права жить в России.