2015-03-11 19:19:05

Cовещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянско–фермерских хозяйств

Под председательством главы района Ю.Н. Ревина в зале заседаний прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянско–фермерских хозяйств, сельских поселений. В совещании приняла участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова.

Главные вопросы – подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению весенне-полевых работ. В связи со сложными погодными условиями осеннего посевного сезона, эффективная весенняя посевная – приоритетная задача на сегодняшний день.

Обсуждены вопросы обеспеченности техническими средствами к проведению весенне-полевых работ, состояния отрасли животноводства, импортозамещения техники и запасных частей, минеральных удобрений, технической экспертизы и замены масел на отечественные, кредитования сельскохозяйственных предприятий.

Среди приглашённых были представители кредитных организаций, руководители фирм по реализации минеральных удобрений, химических средств и сельскохозяйственной техники, семян.