2015-03-02 16:40:05

Оперативное совещание 2 марта 2015 года

На очередном рабочем совещании под председательством главы района Ю.Н. Ревина ключевым вопросом повестки дня стал вопрос о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Заместитель главы по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов представил подробный отчёт о проделанной работе. Юрий Николаевич предложил увековечить дату 70-й годовщины Великой Победы созданием аллей или парков в каждом сельском поселении.

В ходе заседания В.А. Фирсов подробно рассказал о реализации муниципальных программ Ливенского района, заслушана информация начальника управления образования В.М. Ревина о работе учреждений образования в рамках Года литературы, рассмотрен ряд контрольных вопросов, в частности, о замене водопровода, об устранении течи кровли, ламп уличного освещения, о сносе полуразрушенных строений сельхозназначения, оборудовании канализационных колодцев, о проведении собраний с жильцами многоквартирных домов с целью разъяснения правил платы за МОП, об обеспечении безопасности на водных объектах и подготовке к весеннему паводку, о ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов. На все поставленные вопросы главой района даны конкретные поручения, установлены сроки исполнения.