2015-02-16 15:34:59

Об исчислении транспортного налога с учетом повышающего коэффициента

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает, что с 01.01.2014 года вступил в силу Федеральный закон от 23.07.2013 N 214-ФЗ "О внесении изменений в статью 362 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", которым вводится исчисление сумм налога на дорогостоящие транспортные средства с учетом повышающего коэффициента.

Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей и выше размещен на официальном сайте Минпромторг России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (скачать).

Обращаем внимание, что расчет транспортного налога за налоговый период 2014 года юридическими лицами, а также физическим лицам, на которых зарегистрированы транспортные средства, включенные в Перечень, должен быть произведен с учетом повышающего коэффициента.